Тёмная тема в новом дизайне
120 дней Содома
16:26
00_01
14:23
01_01
05:26
01_02
10:03
01_03
01:08
01_04
01:57
01_05
04:03
01_06
06:29
01_07
03:06
01_08
02:26
01_09
09:28
01_10
27:07
01_11
12:00
01_12
01:37
01_13
12:12
01_14
49:18
02_01
42:08
02_02
24:13
02_03
21:51
02_04
25:48
02_05
29:57
02_06
0 %
70
16
На полку
345
103k
Жанр: Разное
Длительность: 05:21:06
Добавлена: 19 декабря 2016
120 дней Содома
Слово садизм обязано своим происхождением французскому писателю маркизу де Саду. Донасьен Альфонс Франсуа де Сад взялся за перо, находясь в тюрьме, где он провёл в общей сложности около тридцати лет по обвинениям, в том числе и в сексуальных преступлениях.
По иронии судьбы во время Великой французской революции «первого садиста» в очередной раз отправили в тюрьму из-за его человеколюбия. Будучи присяжным революционного трибунала, «гражданин Сад» отказался поставить на голосование «некое ужасное, бесчеловечное постановление» и был обвинен в «умеренности».
Роман «120 дней Содома» написан в Бастилии на рулоне туалетной бумаги всего за 37 дней и чудом сохранился. Рукопись была утеряна во время перевода де Сада в лечебницу Шарантон и заново открыта лишь к началу XX века.

Это, пожалуй, самая порочная, откровенная и шокирующая книга знаменитого маркиза. Предлагаем вашему вниманию первую часть романа.
Рекомендации
Комментарии 16
Для написания комментария авторизуйтесь.
+9
Фариза 16 ноября 2018 #
👁 👁

-5
Седашева Мария 22 марта 2024 #
Фу, ка-ка ,даже не послушала.
+7
Карина Стрилец 12 апреля 2024 #
До безумия мерская гнига , но при этом интересная
+5
Влад Морозов 26 апреля 2024 #
Это что, всё? Где прода? Прикольная книжка
+8
Nineris 18 мая 2024 #
Ну вообще.. давайте говорить честно.. Голос автора хорош. Ну а книга.. Ничего сказать не могу. Автор книги давно умер.
Такое приятно читать когда у тебя проблем выше крыши и ты думаешь "Боже мой! Как жить?!". И ты слушаешь это.. и жизнь у тебя ещё даже очень хорошая
0
Мабосо Соь 24 ноября 2024 #
Не зрелым людям - не советую. Не ищите в этом жизненные ориентиры.
Кто-то тут пытался найти гайд как жить?
+2
Мабосо Соь 4 марта 2025 #
Судя по рейтингу моего комментария, люди подумали, что я плохо мнения о книге, но я лишь хотел дать дисклеймер. Я прочитал все известные произведения автора, причем не в авторском переводе, как здесь.
Люди часто ищут новый взгляд на жизнь в книгах. Человеку, на неосознанном уровне развития, такая книга может нанести вред.
+1
Yulia BD 28 января в 20:31 #
А можно уточнить где продолжение книги?
Я только вошла во вкус и на те…
Ну если абстрагироваться от мерзости, то собственно выводы такие:
1. Блестящий анализ сексуальных девиаций
2. Прекрасный пласт для З Фрейда
3. Удивительный и главное! действенный способ донести и законы дарвинизма ( чем определенно повлиял на Ницше)
4. Альтернативный способ критики и высмеивания власти

Короче вопрос один : откуда столько информации? Это он из своей психики доставал? обида на родственников? или изучил окружение для которого это было нормой?
Судя по деталям я склоняюсь к первому и/или третьему варианту.
0
Надежда 5 марта в 15:16 #
Я люблю секс, конечно) Но я не могу больше это слушать) Четыре дня, пятый не могу. Завидую тем, кто осилил всю книгу
0
Егор Камазов 2 июня в 23:35 #
это ведь просто слова и просто их смысл
0
Надежда 3 июня в 05:19 #
Но ведь, когда мы читаем кругу, мы не просто начитыааем слова, а погружаемся в мир, созданный ими. Этот мир для меня всё же слишком
0
Егор Камазов 4 июня в 00:04 #
приятно видеть, что мы всё ещё погружаемся в их смысл и даже испытываем отвращение. когда-нибудь это будет редкостью
0
Надежда 4 июня в 05:24 #
А для чего же ещё читать книги, как не для смены реальности?)
0
Егор Камазов 4 июня в 08:45 #
если читать книги всю свою жизнь, то в обществе такого человека будут считать выше
0
Надежда 4 июня в 09:07 #
Это врядли) Я читаю с трёх лет, не представляю, как можно жить без книги. Но не думаю, что всех нас, собравшихся на этом сайте, общество считает выше. Но то, что мы другие, это я согласна. Не читающие люди бедны.