Перед вами книга самого экстравагантного, по мнению критиков и читающей публики всего мира, из ныне творящих японских писателей. Возможно, именно Харуки Мураками наконец удалось соединить в своих романах Восток и Запад, философию дзэн и джазовую импровизацию.
"… он проводил свою жизнь в кафе, где вечно надрывался осточертевший хард-рок.
Четыре раза в неделю он напивался, а в остальные дни просто рассматривал дождь сквозь громадные окна небоскребов. А потом ему сказали, что, если он не найдет Овцу — одну-единственную овцу в целом мире! — его убьют."
Тема мутная, идея едва ли понятна даже самому автору.
Ну, находятся любители, конечно.
Чтец хорош, часто слушаю аудиокниги в его исполнении.