Случайная книга в новом дизайне
0+
Подснежник
1:58:56
Подснежник (Маяк)
0 %
80
11
На полку
96
8k
Читает: Маяк
Источник: boosty
Длительность: 01:58:56
Добавлена: 2 июня
Подснежник
— А почему лагерь закрыли?
— Так там оползень произошел. Как раз последняя смена была. И тысячи тонн грязи с камнями накрыли два деревянных коттеджа, летний кинотеатр, лазарет и сторожку. Дело было ночью, как рассказывал батя. Тогда зарядил дождь просто неимоверный: со страшным ветром и грозой. Это была просто буря какая-то. И посреди ночи сошла каменно-грязевая лавина, которая зацепила часть лагеря. По счастливой случайности жертв оказалось немного. За день до этого старший отряд ушел в поход с ночевкой, поэтому их коттеджи пустовали. А в лазарете остался только один парень с температурой, его в поход не взяли. Говорят, что к нему в ту ночь еще и братишка с пятого отряда прибежал тайком, ну типа проведать. А в соседней палате у медсестрички, оказывается, тоже был гость — ее посещал вожатый, там по ходу романтика была. Поэтому она не заметила пробравшегося к брату мальца. Вот всю эту компанию селем-то и накрыло… Да, еще сторож был в сторожке: кому в такую погоду захочется по территории шастать? Он тоже сгинул под толщей горных пород. Их сперва искать пытались, но недолго. Настолько мощный пласт съехал, что ландшафт в ущелье поменялся. Не нашли ни тел, ни даже следов от строений. Шумиху при «советах» поднимать не любили, поэтому до сих пор мало кто знает историю «Подснежника».

*Компания Meta, которой принадлежит Instagram, признана экстремистской и запрещена в России
Дополнительная информация
Профиль автора в ВК: https://vk.com/mysportal
Поддержите исполнителя
Банковская карта: 2204 3201 3845 4865
Другие озвучки
Подснежник в исполнении АБАДДОН
Рекомендации
Комментарии 22
Для написания комментария авторизуйтесь.
+5
Marina NOSTROMO 2 июня в 22:58 #
Интересная история! А вот что там за сюрприз в конце, хотелось бы узнать?)
+4
Маяк 3 июня в 01:25 #
Мне тоже)
+4
Marina NOSTROMO 3 июня в 11:12 #
А давайте автора немножко потрясём, может он расколется? Аккуратненько так потрясём))
+5
Маяк 3 июня в 13:07 (изменён) #
Кстати по поводу "потрясём")) Мне как то комментарий написали по поводу еще одно классного произведения "Призрачная электричка", которое не так давно озвучил. Пожалуй, так же скопирую цитату, которую мне привели:

"… Скажу вам честно, я вообще не собирался писать вторую часть электрички.
Первая часть самодостаточна и продолжению не подлежит.
Но меня упросили читатели ради спасения Лехи. Я поддался и написал.
Ко второй части не надо относится серьезно, она для узкого круга тех кто хотел спасти Леху!"
© Георгий Немов
+4
Marina NOSTROMO 3 июня в 19:31 #
Поняла. Надо попросить, а не "потрясти"))
+1
Маяк 4 июня в 01:34 #
Ну я имею ввиду, что что это может возыметь эффект) Только вот с момента написания этого рассказа уже прошло 6 лет, представляете.. Так что скорее всего потрясти или попросить уже не получится)
+2
Marina NOSTROMO 4 июня в 07:58 #
Не, ну это с каким упорством подойти к этому вопросу))
Спасибо вам за диалог, было очень приятно пообщаться)
+2
Маяк 4 июня в 10:40 #
Это точно)) Взаимно Не стоит благодарности, обменяться парой сообщений в сети - дело житейское)
+6
Cat Crazy 3 июня в 21:54 (изменён) #
Немову с "Электричкой" "не повезло")
человек, не осознавая, создал интересную вселенную.
это как и по "Самосбору", эти вселенные "обречены" на развитие темы.
+2
Маяк 4 июня в 01:36 #
Это верно. Через месяц или полтора я продолжу озвучку этой вселенной)
+2
Ирина Киселева 3 июня в 11:30 #
это разве не Вадика имели в виду? в каком он состоянии?
+1
Маяк 3 июня в 13:08 #
Вполне возможно..)
+2
Vladimir Медведев 4 июня в 09:58 #
Книга требует продолжения!
...тесная бесконечность подвала...
Сюжет перспективный: Бойтесь, металлисты и заброшенцы!
То ли ещё будет!
Разорванность кадров добавляет документализма.
Озвучка художественная, приятная на слух.
Всем здоровья и новых тайн с мурашками.
+5
Варя Мельникова 5 июня в 00:09 #
Рассказ замечательный. Озвучка - супер!
+2
Маяк 5 июня в 02:43 #
Рад, что понравилось)
+2
Людмила Дылдина 5 июня в 11:55 #
Обычно предпочитаю романы и циклы, но долгое время не могла найти ничего интересного для себя. Случайно наткнулась на рассказы Немова. Понравилось. Открыла для себя нового автора и чтеца.
0
Маяк 8 июня в 12:09 #
В скором времени буду озвучивать рассказы Георгий Немова)
+1
Елена 5 июня в 16:14 #
Спасибо большое, мне очень понравилось. Озвучка классная.)))
0
Маяк 8 июня в 12:10 #
Благодарю!)
+1
M V 7 июня в 00:43 #
Очень классная история! Конец интригует.
+1
Роза Люксембург 11 июня в 23:54 #
Рассказ интересный, но слушала уже ранее