Отец Аси, сотрудник городской администрации, делится с дочерью новостью: крупные раскопки на окраине внезапно остановили. Финансирование урезали настолько, что объект остался даже без охраны.
Ася, Денис и Никита — самые обычные студенты-историки — понимают, что это их возможность. Пробраться в заброшенную штольню, пока вход окончательно не закрыли, и выяснить, что именно заставило археологов в спешке свернуть работы.
Что могло так встревожить специалистов, что геологи уехали на нервах и теперь упорно молчат? Правда ли, что там всего лишь поезд метро из сороковых?..
Ого, крутоооо! Один из немногих логичных и грамотно написанных рассказов! Завязка, кульминация, развязка - все как надо)) Со смыслом, с интригой. Очень понравилось, спасибо)) Прям вот удовольствие получила от прослушивания)) Эмоции чтеца настоящие, живые) А Никита, тот который теплый, вообще душка
Каждый второй хоррор рассказ про советскую эпоху: все религиозные, у всех иконы, нравы и уклад столетней давности относительно даты событий. Тут у вас не 1937 год, а 1837. Нет, я понимаю что бывает глухомань и пережитки, но блин не "ведьма, сжечь её! Это чёрт из-под земли вылез!". А перед милицией они потом тоже будут креститься и про ведьму рассказать лол?
Пару раз переслушивал этот рассказ, чтобы найти оправдание такому количеству плюсов к нему. Не нашёл. Всякий раз я под него засыпал.
Не скажу, что это графомания, но и во многих предложениях в то-же время хотелось бы переставить слова местами, чтобы как-то иначе выразить напряжения повествования.
Чтец хорош, но чересчур уж пытается создать дополнительную атмосферность лишним придыханием для нагнетания сюжета. Напрасно. Некоторые строки и слова звучат куда страшнее, когда они произносятся монотонным безэмоциональным голосом.
Благодарность автору и чтецу!
Не скажу, что это графомания, но и во многих предложениях в то-же время хотелось бы переставить слова местами, чтобы как-то иначе выразить напряжения повествования.
Чтец хорош, но чересчур уж пытается создать дополнительную атмосферность лишним придыханием для нагнетания сюжета. Напрасно. Некоторые строки и слова звучат куда страшнее, когда они произносятся монотонным безэмоциональным голосом.