Ну. Хорошо, но чего-то не хватает. Если б гг начал вспоминать навыки или хотя бы, испытывал неожиданные приливы эмоций от вида крови, например - было б круче. Как будто ещё чуть и будет Ганнибал с амнезией.
В очередной раз, Пучок гений!
Прочтение 10/10. Это вкратчивый голос, который без всяких растягивание и привздыханий читает очередной "кошмар" здесь очень подходит.
Рассказ 9/10.
Не крепко пугает, но! Лавкрафтовский ужас перед чем-то громадным, непонятным, трансцендентным.
После рассказа есть четкое ощущение что все понятно. Но это не так! И это тоже прием. Хочется ещё раз прослушать, понять детали, разобрать все подсказки.
Эти детали - великолепно, просто...кривляется, вязанные кишки, вкус ногтей трупа, сухая бабка-младенец. Я впечатлен.
О чем? Как будто об исповеди, только инвертированный. Будто этот человек в маске садился рядом, чтобы применить на себя вину слушателя, а слушатель оправдывал и успакивал его, а через это себя. Странно, интересно. Возможно это даже сработало бы. Сеанс игровой психотерапии, выходит. Только слушатели будто мертвы в этом рассказе. Не знаю почему так подумал. Верно понял?
Ну, хорошо.
У меня вопросы к логике. Рассказ крут, 9/10, прочтение тоже огонь. Спасибо.
Вопросы к автору (или к тому кто понял): почему парни продолжили насилие? Аж клуб на это заточили. Откуда идея что они тут именно "спасители человечества", а не испуганная толпа с инерцией чужых страхов и озлобленности? С чего тут решили что Медуза есть Зло в истории, а не "Добрый бог", например?
Тут можно возразить что существо коллосальное, могущественное и непостижимое и потому страшное. Но почему оно точно злое? Я прослушал, переслушал, прочитал текст и не понял этого. Почему гг просто не спросил "а вдруг тут зло вы, ребята?" Это был бы клёвый твист и довольно страшное осознание.
Мне кажется соседи не заметили разницы между его вариантом и этим. Это ж как если б мы забрали бактерию с берега моря в лабораторию, а потом вернули "в тоже место". Думаю, соседи и что такое "место" понимают смутно.
Если б гг начал вспоминать навыки или хотя бы, испытывал неожиданные приливы эмоций от вида крови, например - было б круче. Как будто ещё чуть и будет Ганнибал с амнезией.
Прочтение 10/10. Это вкратчивый голос, который без всяких растягивание и привздыханий читает очередной "кошмар" здесь очень подходит.
Рассказ 9/10.
Не крепко пугает, но!
Лавкрафтовский ужас перед чем-то громадным, непонятным, трансцендентным.
После рассказа есть четкое ощущение что все понятно. Но это не так! И это тоже прием. Хочется ещё раз прослушать, понять детали, разобрать все подсказки.
Эти детали - великолепно, просто...кривляется, вязанные кишки, вкус ногтей трупа, сухая бабка-младенец. Я впечатлен.
Прочтение огонь. В конце будто немного Отравленной Каши вставили.
У меня вопросы к логике. Рассказ крут, 9/10, прочтение тоже огонь. Спасибо.
Вопросы к автору (или к тому кто понял):
почему парни продолжили насилие? Аж клуб на это заточили. Откуда идея что они тут именно "спасители человечества", а не испуганная толпа с инерцией чужых страхов и озлобленности? С чего тут решили что Медуза есть Зло в истории, а не "Добрый бог", например?
Тут можно возразить что существо коллосальное, могущественное и непостижимое и потому страшное. Но почему оно точно злое? Я прослушал, переслушал, прочитал текст и не понял этого. Почему гг просто не спросил "а вдруг тут зло вы, ребята?" Это был бы клёвый твист и довольно страшное осознание.