Ай да автор!
Какая душевная вышла отмазка для цифрового концлагерь!
Ай да молодец! Ай как талантливо за живое подцепляет! Красава! Настоящий талант!
Ну понятно - мне бан.
Но хоть автору-то госпремию дали? Не томите, моё последнее желание перед расстрелом - узнать: премия, медаль или повышение?
Странно, что "Рассказом «Секвойя» утвердил представление, что данное дерево — доживший до наших дней представитель древности, не дающий потомства, а значит является вымирающим видом." Ведь в тексте же русским языком сказано, что Дубову дали путёвку как раз за размножение секвойи.
Оказывается, этот "зверь" ещё и черенками размножается. Единственное из всех хвойных!
А максимальная всхожеть семян - у деревьев старше 250 лет. Правда, всего около 15 %. Но это лучше, чем ничего.
PS спасибо за озвучку!
"Экспансии" (их несколько) действительно тяжело читать. Есть более ранние, по хронологии, романы про Исаева-Штирлица. Там и язык красивый, и читать/слушать гораздо интереснее. "Экспансии" же местами почти канцеляритом написаны.
Прикольно!
Больше ненаучная фантастика, чем мистика или ужастик.
Идея самопожертвования штука нужная. Жаль, что редко встречающаяся. И жаль, что почти у половины слушателей эта идея не нашла отклика.
Поклон за озвучку!
Надо же, как вашим родственникам не повезло с окружением. Насколько я помню, окружающим всегда было не всё равно. Что соседям, причём не только в деревне, но и в городе, и даже в Подмосковье. Нам помогали. Мы помогали. Что всякие органы власти - помню, что в деревне бабушке как участнице войны совхоз и с дровами помогал, и трактор или лошадь давали огород вспахать. И в целом взаимовыручка была на высоте.
Какая душевная вышла отмазка для цифрового концлагерь!
Ай да молодец! Ай как талантливо за живое подцепляет! Красава! Настоящий талант!
Ну понятно - мне бан.
Но хоть автору-то госпремию дали? Не томите, моё последнее желание перед расстрелом - узнать: премия, медаль или повышение?
Оказывается, этот "зверь" ещё и черенками размножается. Единственное из всех хвойных!
А максимальная всхожеть семян - у деревьев старше 250 лет. Правда, всего около 15 %. Но это лучше, чем ничего.
PS спасибо за озвучку!
Спасибо чтецу!
Корову выгрузили?
Душевный стёб!
Спасибо за озвучку!
Больше ненаучная фантастика, чем мистика или ужастик.
Идея самопожертвования штука нужная. Жаль, что редко встречающаяся. И жаль, что почти у половины слушателей эта идея не нашла отклика.
Поклон за озвучку!
Прочитано восхитительно!