Лукьяновское СИЗО, успевшее еще побыть «тюремным замком», впервые заработало в 1863 году. Оттуда же к главному корпусу прилипло пошловатое название «Катька». Молва гласит, что сам корпус построили еще при Екатерине II, однако большинство сходится во мнении, что это не более, чем легенда. За годы своего существования тюрьма обросла несчетным количеством историй и слухов. Были истории веселые и грустные, были жестокие и бытовые, но были и те, в которые трудно поверить. Такие, от которых становилось страшно. Одна из подобных историй и произошла
со мной.
Дополнительная информация
Профиль автора на АТ: https://author.today/u/bundleofpercept
Хэх...рыцари синие!!! Прям ордена заслужили и награды. Улыбнуло. Вот так и вырастили поколение за поколением урок. Когда пацук 23 лет на уголовника с 40 лет одсидки стажем смотрит как на Рыцаря, чего ещё ожидать ?? Ага...очередных "рыцарей"..хэх, грустно улыбнулся я.
Благодарю!
И сейчас классно!