Скрыть
img
img
img
11 часов 32 минуты
img
5 часов 19 минут
19 363 1 11
img
Добавлено 17 января 2019
img
img
img
img
img
Показать ещё
Перейти
Последние комментарии
К озвучке претензий нет. Прометея давно знаю, у него есть свой неповторимый стиль. Рассказ тоже понравился. Редко выходят столь качественные рассказы. Однако именно потому, что произведение зацепило, мне хочется подвергнуть его небольшой конструктивной критике. Первое. Почему инопланетная пакость поглотила первым не кого-то из «Аргусов» или гвардейцев охранения, а гражданского служащего, который по логике должен был находиться под их защитой? Хорошо, допустим, тварь атаковала сразу внутренний периметр. Но тогда возникает второй вопрос: как люди вообще смогли убежать, если оказались в самом эпицентре? Второе. Почему герои не запрыгнули на этих железных балбесов-«Аргусов»? Взлетели бы — и всё. Думаю, на броне четырех роботов с комфортом разместилась бы вся группа. Третье. Почему «Аргус», когда отстреливал днище модуля, предварительно не просканировал, всю ли заразу он отстрелил? Четвертое. Почему от маленького пятнышка в этот раз зараза стала так стремительно поглощать корабль? Ведь ранее с «Бураном» у неё на это ушло куда больше времени. Пятое. Продолжение четвертого. Если пакость учится и начала действовать быстрее, стоило бы получше раскрыть тему структур, которые она строила. Шестое. Пафос капитана, который начал «жевать сопли» в момент такой смертельной угрозы, выглядит вообще не к месту. Спасибо за внимание!... Показать весь текст
к книге «Организм»
Слишком предсказуемо
Смотреть все