Комментарии

суховато, скучновато, космическое путешествие наверно такое и должно быть, но даже с таким чтецом трудно слушать -книга не понравилась
нет не понравилось - суховато для фантастики.
Не очень впечатлило. НЕ верю я в войну МЕЖ-звёздных цивилизаций. Внутри системы - возможно, если несколько планет развиты. Если цивилизация выходит за границы своей звёздной системы это говорит о степени её развития - т.е. во первых ядерный синтез уже в прошлом и уже не только в виде термоядерных зарядов, а создание новых материалов(в принципе любых материалов - источник водород которого в космосе всем хватит) во вторых доступны ресурсы соседних не заселённых систем. так что из за ресурсов война вряд ли. За роль альфа самца(цивилизации) - вряд ли, потому как это уже будет не цивилизация зверей , а Людей. На мой взгляд нет причин воевать. Странная логика - начать войну когда ничего не надо.
".....Они поймали молодого существа по имени...." - не понятное выражение в описании(анонсе). По мне, так правильно должно быть - ".... Они поймали молодое существо по имени..... ". Потому как: "Существо" - слово описывающее нечто неопределённое, непонятное среднего рода...
Очень Хороший лёгкий рассказ с нормальным человеческим(и конечно робото) юмором - рекомендую прочесть.
Читал(слушал) ранее. но с удовольствием переслушал ещё раз. Спасибо отдельное чтецу.
47 комментариев