Сюжет напоминает уже известные произведения собраные воедино. Мне очень понравилось. Рекомендую слушать если любишь думать над сюжетом, просто ради праздного интереса будет скучно.
Напомнило цикл Хроники третьей мировой, только слушать не интересно. Повествование каких-то гипотез автора, возможных событий и политико-военно-экономических ситуаций, общими планами и идеями, мозгу даже зацепиться не за что. Ну и отношение к описываемым действующим сторонам тоже вполне ясное. Час послушал и бросил.