Ещё один обеденный перерыв (с безответственным прихватыванием рабочего времени) в обществе полюбившегося Чтеца. Озвучено чудесно.
О рассказе... Наверное, идея рассказа была хорошая. А так, ну вот как если мы представим, что пятикласснику дали прочитать, например, "Пикник на обочине" и попросили потом изложение по нему написать. Точно будет обочина и на обочине всё в кучу - зоны, зэки, зомби, зингер, зорро. Это на первой страничке, а на второй, разрисовав поля тетрадки, налепив шарик жевачки под стул, поглазев в окно и поскучав, он быстренько допишет несъедобный замес из мистики и вялой движухи. Поставит точку, сдаст листки училке и рванёт на улицу, пока для него ещё чего-нибудь не придумали.
А Чтец - молодец, ему спасибо!
полный восторг,вот даже и подумать не могла,что эта шикарнейшая книга так захватит мое внимание,казалось ,чем первобытная жизнь может вызвать такой интерес,но поди ж ты, от книги не оторваться,волнения и переживания,понимание,что и древнейшим людям,не умеющим банально плакать, присущи человеческие чувства ,эмоции, горе,страдания,это все и делает столь увлекательной эту книгу.
Я понимаю, почему под классической литературой отзывы редки. Нелегко выразить, перевести в слова все впечатления от услышанного, все мысли и чувства, рождающиеся следом за каждым произнесённым словом, передать бесконечность образов, их почти живую плотность и яркость. А запахи, звуки, а личные переживания, наложившиеся на повествование...
Вот и получается: прослушала, счастлива, благодарю!
Пушкин - ангел, по неведомой причине посетивший нас. Исполнение - великолепно.
У меня - всё :)
Отличная книга! Очень смелая для своего времени, подшучивающая над тем, над чем смеяться было опасно. Чонкин - иногда нелепый, иногда философ, но всегда имеющий обыграть ситуацию с юмором и выйти сухим из воды. Прекрасная, очень искренняя игра актеров, уместная музыка. Книга, поднимающая настроение. Замечательно!)
О рассказе... Наверное, идея рассказа была хорошая. А так, ну вот как если мы представим, что пятикласснику дали прочитать, например, "Пикник на обочине" и попросили потом изложение по нему написать. Точно будет обочина и на обочине всё в кучу - зоны, зэки, зомби, зингер, зорро. Это на первой страничке, а на второй, разрисовав поля тетрадки, налепив шарик жевачки под стул, поглазев в окно и поскучав, он быстренько допишет несъедобный замес из мистики и вялой движухи. Поставит точку, сдаст листки училке и рванёт на улицу, пока для него ещё чего-нибудь не придумали.
А Чтец - молодец, ему спасибо!
Вот и получается: прослушала, счастлива, благодарю!
Пушкин - ангел, по неведомой причине посетивший нас. Исполнение - великолепно.
У меня - всё :)