Понравилась! Книга насыщена событиями, не скучно, не нудно. Не терялась нить повествования. Вердюре, он же Лекок, он же Кольдас, он же паяц, он же Гоша, он же Гога (шучу) представлялся мне похожим на Джони Деппа в роли Мордекая или Пуаро в "Восточном экспрессе" с долей экстравагантности Джека Воробья
Больно было читать эту книгу. Возмутила несправедливость по отношению к девочке. Ужасная мать, мерзкий отец... После таких книг хочется оберегать и любить своих детей ещё больше. Примерно такие же эмоции испытала после просмотра фильма "Цветы на чердаке". Как так могут поступать самые близкие люди, не пойму никогда..